Nosotros

Carta de presentación

¡Hola! Somos Inmogestión Balear y, bajo estas líneas, no venimos a explicarte las bondades de nuestra super empresa y lo maravillosos que somos haciendo las cosas -nos resulta demasiado clásico- Y mucho menos, ya que consideramos que es obvio, explicarte que nos dedicamos a gestionar todo lo relacionado con la compra, alquiler o puesta en venta de un inmueble. Somos profesionales -sí, lees bien- que se describen como un equipo con una gran capacidad práctica, positiva y resolutiva de gestión, aun cuando la situación parezca complicada para nuestros clientes. Porque ése es nuestro cometido, tratar de intermediar, de quitarte preocupaciones, de resolver las necesidades y los problemas que pudieras tener (en el sector inmobiliario) donde acumulamos, entre todo el equipo, más de medio siglo de experiencia.

Somos asesores de tus propiedades en Mallorca -huimos de la palabra comercial- cuya implicación en el trabajo es nuestra mejor fortaleza. Trabajamos como ninguno para crecer -mejor si es contigo-, siendo honestos y con una meta: ganarnos tu confianza.

Y además somos de aquí. De Ciutat, de part forana, de las islas vecinas…somos Inmogestión Balear.

Nuestros Valores





Experiencia




Honestidad




Dedicación




Trato Familiar


El equipo de Inmogestión

  • DIRECTOR
    Miguel Perelló


    miguel@inmogestionbalear.com

  • ADMINISTRADOR
    Tito Moure


    tito@inmogestionbalear.com

  • ADJUNTA DE DIRECCIÓN
    Teresa Guarda

    info@inmogestionbalear.com


  • COORDINADORA
    Belén Fernández

    central@inmogestionbalear.com

  • ASESORA INMOBILIARIA
    Lara Villar

    lara@inmogestionbalear.com

  • ASESORA INMOBILIARIA
    Isabel Matas

    isabel@inmogestionbalear.com

  • ASESOR INMOBILIARIO
    Juan Perelló

    juan@inmogestionbalear.com

  • ASESOR INMOBILIARIO
    José Guarda

    jose@inmogestionbalear.com

  • ASESOR INMOBILIARIO
    Iván Bruck

    ivan@inmogestionbalear.com

  • ASESORA INMOBILIARIA
    Raquel Quintanilla

    raquel@inmogestionbalear.com

  • ASESORA INMOBILIARIA
    Cristina Burches

    cristina@inmogestionbalear.com